Confira a programação do carnaval Rasgadinho 2017

Foto: Bloco Rasgadinho/Divulgação Facebook

O maior Carnaval de rua de Aracaju está chegando. O Rasgadinho 2017 vai acontecer de 24 a 28 de fevereiro nos bairros Cirurgia, Suissa e Getúlio Vargas.

Na sua 13ª edição, o Rasgadinho terá ritmos para todos os gostos. MPB, Reggae, rap, samba, forró, frevo, as marchinhas e música eletrônica.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO RASGADINHO EM 2017:

24 DE FEVEREIRO (SEXTA)

Palco Coração da Cidade

18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Orquestra Coração do Frevo
21h – Burundanga
23h – Los Guaranis
02h – Big Banda

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h – Álvaro e sua Fanfarra
18h – Jiló
19h – Silvina e os Boleiros
20h – Ronise Ramos
23h – Samba de Moça Só
00h – Isaac Borges

Espaço do Forró

19h30 – Forró Xamego do Gonzaga
22h30 – Forró do Mala e Cuia
23h30 – Pavio do Forró

25 DE FEVEREIRO (SÁBADO)

Palco Coração da Cidade

18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Samba de Moça Só
21h – Cintura Frevo
23h – Orquestra de Medeiros
02h – Arimatéia e Orquestra

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h – Indomada
18h – Aquida Choro
20h – Tom Robson
23h – Cajurioca Samba Clube e Convidados
02h – Flavinho e seu Cavaquinho

Espaço do Forró

19h30 – Trio Voz de Ouro
21h30 – Forró de Mala e Cuia
23h30 – Pavio do Forró

26 DE FEVEREIRO (DOMINGO)

Palco Coração da Cidade

18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Samba de Salto
21h – Orquestra de Frevo Cajuína
23h – Banda Água de Cheiro
00h – Banda Pierre e Orquestra de Frevo

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h – Indomada
18h – Junior do Cavaco e Cia do Choro
20h – Gladson Rosa
22h – Aspas Samba – Paulina Alves
23h – Thiago Ruas
00h – É diferente

Espaço do Forró

19h30 – Forró Rala a Coxa
21h30 – Forró de Pé Quente
23h30 – Os 3 moleques

Cortejo

14h – Estação da Luz

27 DE FEVEREIRO (SEGUNDA)

Palco Coração da Cidade

18h – Baile Global Beats
19h – Banda Star
21h – Banda TopÁrio
23h – Banda Aruanã
02h – Rafael Oliveira

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h – Sassaricando
18h – Odir Caius
20h – Papudo Gil
21h – Lázaro Santana
23h – Sena in Cantoria
00h – Mania de Ser

Espaço do Forró

19h30 – Trio Itapuã
21h30 – Baião da Penha
23h30 – Os três moleques

Cortejo

14h – Los Guaranis

28 DE FEVEREIRO (TERÇA)

Palco Coração da Cidade

16h – Karla Izabela – Matinê
18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Cintura Frevo
21h – Anderson Dantas e Banda
23h – Tom Robson e Banda
02h – Banda Estação da Luz

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h – Alvaro e sua Fanfarra
18h – Renovação do Choro
20h – Fernando Crateus
22h – Gugu Brasil
23h – Roger Cabeleira
00h – Som di Preto

Espaço do Forró

19h30 – Lula do Acordeon
21h30 – Gilson do Acordeon
23h30 – Robson do Rojão

Cortejo

14h – Banda Água de Cheiro

Compartilhar

Deixe uma resposta